0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара


РЕКЛАМНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Доставка

Бесплатная доставка по Москве ( в пределах МКАД ) при заказе от 50000

Новости

Структура сна у собак похожа на человеческую, а во время фазы быстрого сна животные видят сны, в которых они, вероятно, занимаются привычными для них деятельностью, рассказал РИА «Новости» президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. «Питомцы имеют фазу быстрого и глубокого сна. Все смешные подергивания лапами, скуление и другие движения как раз приходятся на фазу быстрого сна. Возможно, именно в этот момент питомец бежит за своей любимой игрушкой или выпрашивает кусочек лакомства у хозяина», – пояснил Голубев. Он отметил, что ученые выяснили, что в дреме собаки проводят 21% сна, в фазе быстрого сна – 12% и 23% в глубокой фазе. Обычно через 15-20 минут после того, как собака прилегла спать, ее дыхание меняется на поверхностное, становятся заметны шевеления лап и случайное виляние хвостом. В этот момент, по словам кинолога, животное переходит от спокойного сна к активным сновидениям. «Исследователи утверждают, что мозг с помощью сна обрабатывает полученную за день информацию, поэтому, вероятнее всего, собаке может сниться веселая игра на улице, вкусная миска любимого корма или увлекательные игры с хозяином», – подчеркнул Голубев. График бодрствования и сна у собаки зависит от пароды, возраста и темперамента. Щенкам требуется больше сна, чем взрослым питомцам.

Чем запомнилось 11 марта в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

Версия о причастности Вашингтона к взрывам на «Северных потоках» неудобна для немецких властей, поскольку США являются основным союзником Германии, считает депутат Европарламента Гуннар Бек. По его словам, распространение новых предположений о виновных в диверсии на трубопроводах направлено на создание путаницы.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что для процветания страны в условиях вызовов и трудностей от армии требуется больше усилий. Он указал на задачи армии для осуществления плана партии по развитию социалистической деревни. По его словам, армия должна ежегодно непременно создавать реальные объекты процветания, радующие народ.

Для этого из федерального бюджета выделят 15,57 млрд рублей, сообщила 12 марта доцент кафедры Торгово-промышленной палаты "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец в интервью агентству «Прайм» сообщила о грядущем ежегодном повышении социальных пенсий. Социальная пенсия выплачивается тем гражданам, которым не назначена страховая пенсия по старости, а также инвалидам и детям, потерявшим кормильца. По состоянию на осень 2022 года в России такие выплаты получали почти 3,5 млн человек.Иванова-Швец отметила, что индексация социальных пенсий в РФ планово попадает на апрель ежегодно. Она напомнила, что индексация социальных пенсий проводится каждый год с первого апреля. Кроме того, была еще и внеплановая индексация — с 1 июня на 10%.Она также заявила, что уровень повышения пенсий не всегда соответствует инфляции. Иванова-Швец добавила, что предусмотрены доплаты в случае, если пенсия после индексации оказалась меньше прожиточного минимума региона.

Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков рассказал, что сейчас сбережения лучше хранить в разных валютах, используя для этого несколько банков и разные сроки депозитов — это единственный надежный способ во время финансовой нестабильности. А с покупкой недвижимости рисковать не стоит.

TOP Рейтинг@Mail.ru