0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара


РЕКЛАМНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Доставка

Бесплатная доставка по Москве ( в пределах МКАД ) при заказе от 50000

Новости

Главная задача в Артемовске — дать возможность войскам продвигаться вперед. Об этом заявил глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. «И пока мы там их колбасим, мы рассчитываем, что все остальные будут двигаться, улучшать, занимать позиции, продвигаться и так далее», — сказал Пригожин.

В расположенном на юго-востоке Турции города Антакья спасатели вытащили из-под завалов двухлетнюю девочку Асю. Сотрудники жандармерии, участвующие в поисково-спасательных операциях, услышали голос ребенка под обломками одного из обрушившихся домов. Сейчас девочка находится в больнице.

В федеральном бюджете в этом году предусмотрено 5 млрд рублей на расширение программы внедрения интеллектуальных транспортных систем в регионах. Эксперт Народного фронта Темур Абдуллаев в эфире «МИР24» рассказал, что «умная дорога» предполагает использование комплекса информационных систем и технических средств. К их числу относятся автоматизированные пункты весогабаритного контроля, следящие за соблюдением правил перевозки грузов и недопущением излишней нагрузки на дороги. Специальные камеры контролируют движение не только для выявления нарушений ПДД, но и контроля транспортных потоков. Исходя из их анализа, информация передается на умные светофоры, меняющие режим работы для разгрузки перекрестков. Проекционные «зебры» видны сами и делают заметным пешехода в любое время суток при любых погодных условиях. На «умных» дорогах стоят метеостанции, оценивающие состояние дорожного полотна. При возникновении опасных условий, например, наледи, появляются предупреждения для водителей. К информационной системе подключается и сам транспорт, и пассажиры видят в режиме онлайн, где находится нужный автобус и сколько времени до его прибытия. Вся информация, собранная датчиками системы, стекается на единый сервер.

Землетрясение в Турции имело эффект от взрыва 500 атомных бомб. Об этом 11 февраля заявил гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) страны Орхан Татар. «Продолжительность первого землетрясения составила 65 секунд, оно имело разрушительный эффект. Второе землетрясение оказывало разрушительное воздействие в течение 45 секунд», – отметил специалист. По его словам, энергия, высвобожденная в результате двух подземных толчков, эквивалентна энергии взрыва 500 атомных бомб. Татар добавил, что имеются данные о 2 тысячах афтершоков, произошедших после основных ударов, и этот процесс продолжается. Магнитуда большинства превышала 4. По последним данным, число жертв землетрясения, произошедшего 6 февраля на юго-востоке Турции и ряде районов Сирии, достигло 24 тысяч человек.

После землетрясения в турецкой провинции Хатай образовался гигантский разлом глубиной 30 м и шириной около 200 м. Сделанное с дрона видео разлома опубликовано в сети. На кадрах видна огромная трещина в земле. Разлом прошел по оливковому полю. После землетрясения в Турции в провинции Хатай появился гигантский разлом глубиной 30 метров и шириной около 200 метров, который разделил надвое оливковое поле в местной деревне. Ранее сообщалось, что муниципальный чиновник в Турции нашел на развалинах дома 1,5 млн долларов и отнес их в полицию.

В больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге пациенты устроили поножовщину. Конфликт между двумя пациентами произошел 10 февраля. Тогда один из мужчин несколько раз ударил другого ножом в голову, шею и руки. Пострадавшему 44 лет после конфликта потребовалась помощь. Следователи начали проверку.

TOP Рейтинг@Mail.ru