Бесплатная доставка по Москве ( в пределах МКАД ) при заказе от 50000

Новости

Сирены воздушной тревоги звучат на территориях Сумской, Черниговской и Запорожской областей, сообщает официальный украинский ресурс. Об этом сообщают Тelegram-каналы. «Винница. Паблики города сообщают про серию мощных взрывов. Львов, Житомир. Местные паблики также передают про серию мощных взрывов», - следует из публикаций Тelegram-канала «Зеркало недели». О взрывах также сообщает Telegram-канал Хмельницкой областной военной администрации. Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области, сообщает онлайн-карта украинского министерства цифровой трансформации. Ранее взрывы прогремели в Измаиле и Рени на Украине.

Швеция приняла стратегию, согласно которой предоставит 500 миллионов евро Украине на восстановление. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«Динамо» дома обыграло ЦСКА со счетом 2:1 в матче пятого тура РПЛ. Первый мяч забил нападающий армейцев Антон Заболотный на 7-й минуте. На 46-й минуте Муми Нгамале сравнял счет, а затем на 83-й минут Федор Смолов реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. В шестом туре «Динамо» встретится с «Рубином» 26 августа.

Спасатели и медики выдвинулись на помощь группе российских альпинистов, пострадавших при восхождении в горы в Таджикистане, и эвакуировали соотечественников. Альпинисты пострадали при восхождении в горы Памира. К настоящему моменту граждан уже доставили в Душанбе, где им оказывают медицинскую помощь.

Профессор ГИТИС Иосиф Райхельгауз поделился воспоминаниями об Игоре Ясуловиче, назвав его легендой русского театра. Смерть актера профессор назвал уходом легенды и потерей для всей актерской школы. «Трагическая новость, не знаю, что говорить. Уходят легенды, те, кто сами по себе театр, огромные события, целая жизнь и технологии. Игорь Николаевич был одним из них», — поделился Райхельгауз с «Известиями».

Коптерный дрон, который атаковал военный аэродром в Новгородской области, могли запустить с территории России, считает военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал особенности такого вида беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и рассказал об их возможностях.